Страницы

четверг, 27 сентября 2018 г.

Ответ от пенсионного насчет незаконного перевода пенсионных накоплений, и запрос договора

Ответ от пенсионного насчет незаконного перевода пенсионных накоплений, и запрос договора

Получен ответ от пенсионного фонда. Главное в ответе что? А то что они не в чем не виноваты и просто делали свою работу. А деньги перевели на основе вашего же заявления номер такой то от такого-то числа и договора номер такой-то от такого-то числа. Все, и посоветовали обратиться в суд если что не нравится. А ведь не нравится. Не нравится то, без моего согласия делается что-то там такое. Может я действительно писал какие-то заявления? Нет, не помню.
Обсудил вопрос с коллегами на работе. Оказалось, что у одного из наших, которого тоже перевели, правда в другой фонд, так у него заявление написано электронно. Т.е. каким-то образом оно попало в базу, хотя он сам этого не делал. Здесь доказать что-то проблематично, кто внес данные? Может кто пароль подобрал(что вряд ли), а может кто-то, какой-нибудь сисадмин на той стороне просто закинул запись в общую базу и без протоколов, когда что произошло и даже с протоколами, попробуй докажи.

Интересно, что заявление можно написать лично, либо электронно, а можно и заверить у нотариуса и передать его в фонд.  А можно еще и нотариальную доверенность выдать на написание такого заявления. Так что нужно доказывать что:
1. Вы не писали заявления
2. Не подавали его в электронном виде
3. Вы не давали нотариального разрешения на такое дело.

С последним вообще представляется интересная вещь. Нотариусов у нас в стране пруд-пруди. Вот если потребуется у каждого спросить, а не был ли такой-то такой-то у тебя и не оставлял ли заявление? Но надеюсь, до этого не дойдет, иначе - труба.

Но в любом случае, есть номер и дата договора и дата заявления. Договор по закону должен находится в последнем пенсионном фонде, т.е. в моем случае в НПФ Будущее, а вот заявление - должно быть в пенсионном. Согласно закона, ну или в электронном виде. Вот тогда точно не докажешь, что не ты его туда покинул, а так есть еще надежда.

Значит нужно получать копии и смотреть дальше. И отправился в почти родной уже НПФ, который находится на Проспекте Мира.  Большое офисное здание по адресу ул. Цветной бульвар, д. 2, проходная Д. Прихожу, спрашиваю на ресепшн, где этот мой НПФ Будущее. А мне показывают на вон ту маленькую стеклянную дверку на первом этаже. Захожу туда, вижу девушку за компьютером и большое количество суетящихся грузчиков, которые пакуют и выносят коробки. Вот, думаю, попал. Уже сматываются. А как же мои денежки? Ненавязчиво спрашиваю, что за кипеш?  Говорит - перезжают. Это и сам вижу, а вот куда?   Да на третий этаж. Ну, думаю, ладно, а что с моим договором? А вот пишите заявление. Прошу предоставить мне копию договора и обязательно адрес на который его вышлют.
 Кстати, рекомендация, указать только номер пенсионного, желательно карточку пенсионную также при себе иметь. А паспорт не указывать в заявлении, а то вдруг в вашем договоре (как у меня было) паспортные данные левые, так что могут и не предоставить, скажут, договор не ваш, так что кто ты такой, до свидания.
На всякий случай копию с печатью что вы заяву писали и опять ждать, когда пришлют на дом копию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий