Страницы

среда, 7 ноября 2018 г.

Как проходила внесудебная экспертиза подписи

Сегодня был у экспертов. Договаривался об экспертизе подписи на договоре.
Это не судебная экспертиза - это дешевле, мне обошлось 4900 за одну подпись. Судебная уже 8500 за одну подпись. Эксперты типа посмотрят на документ. И сравнят с моими подписями, а потом уж выдадут свой вердикт.



Что ценно, так я делаю его заранее, чтобы в случае, если все хорошо, можно было подложить в материалы дела, а если плохо, то и ладно. Но все-таки должно быть хорошо, поскольку я документ не подписывал, а  подделывать подпись мою они даже не старались.
Как все проходило. Находятся эксперты в здании издательства Известия в самом центре. Так что привезти к ним различные документы не составляло труда. Я покопался  в закромах и нашел кучу всяких квитанций за прошлый год, страховки на машину за пару лет, квитанции об оплате техосмотра, почтовые квитанции на получение всяких писем, которые до меня не дошли. Набралась целая пачка. Эксперт поглядел и отобрал какую-то часть, а остальные вернул. Спрашиваю, а по какому признаку отбирются: те, что с печатями? Нет, говорит, не с печатями, а по датам и близкому написанию подписи.
Кроме бумажек, заставили на трех листах расписываться долго и упорно. На первом моя обычная подпись, на двух других сказали сделайте похоже на ту, что в договоре. Думаю, для чего бы это, но в принципе почерк будут сравнивать, а то может быть я сам взял и как-то не так расписался, тоже вариант, а сам потом людям пошел голову морочить.
Готово будет через неделю. Вот тогда и почитаем, что эксперты написали.


Комментариев нет:

Отправить комментарий